Agenda da TV (Sábado, 11/11/2017)


09h30 – Fed Cup de Tênis: Estados Unidos x Bielorússia (jogo 1 da final) – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Ponte Preta x Corinthians – REDE VIDA
11h00 – Amistoso: Rússia x Argentina – ESPN BRASIL
11h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Brasil – SPORTV2
11h30 – Fed Cup de Tênis: Estados Unidos x Bielorússia (jogo 2 da final) – BANDSPORTS
12h00 – Campeonato Brasileiro de Fut7: Vasco x Flamengo (jogo 1 da final) – ESPORTE INTERATIVO
12h00 – Amistoso de Rugby: Itália x Fiji – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Amistoso de Rugby: Escócia x Samoa – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Joinville x Foz Cataratas (jogo 2 da semifinal) – SPORTV
10h00 – Liga Espanhola de Futsal: Inter Movistar x El Pozo Murcia – ESPORTE INTERATIVO
14h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP do Brasil – SPORTV2
14h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Vitória – BAND
14h30 – Copa do Mundo de Natação: etapa da China – SPORTV3 (VT Inédito)
15h00 – Superliga Feminina de Vôlei: Sesc/RJ x Fluminense – REDETV!
15h00 – Campeonato Cearense de Futebol Feminino: Menina Olímpica x Caucaia – FCF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Araxá x Atlético (final) – FMF TV (Internet)
15h15 – Amistoso de Rugby: País de Gales x Austrália – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Amistoso de Rugby: Irlanda x África do Sul – ESPN EXTRA
15h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Tunísia x Líbia – ESPN e BANDSPORTS
15h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo Costa do Marfim x Marrocos – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Novorizontino x Palmeiras (jogo 1 da semifinal) – ESPORTE INTERATIVO e FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Náutico x Sport – FPF TV (Internet)
16h00 – NHL: Ottawa Senators x Colorado Avalanche – ESPN+
16h00 – OHL Classic at Mayakoba of Golf: terceira rodada – WATCHESPN (Internet)
16h20 – Copa Porsche GT3: etapa Cup de São Paulo (Corrida 1) – SPORTV3
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Vila Nova – REDETV! (menos RS), SPORTV (menos RS) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Atlético/PR – PREMIERE
17h00 – Copa Paulista: Inter Limeira x XV Piracicaba (jogo 2 da semifinal) – FOX SPORTS e FPF TV (Internet)
17h00 – Campeonato Paulista de Fut7: final do 2º turno – SPORTV2
17h00 – Campeonato Cearense Sub-13: Maranguape x Ceará – FCF TV (Internet)
17h00 – Campeonato Goiano da 3ª Divisão: Jaraguá x Abecat Ouvidorense – FGF TV (Internet)
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Ceará – PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Santa Cruz – PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x América/MG – PREMIERE
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Londrina – PREMIERE
17h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Dinamarca x Irlanda – ESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x São Paulo – ESPORTE INTERATIVO
18h00 – ATP Tênis Próxima Geração: torneio final – BANDSPORTS
18h00 – Enfusion Live 55: Superbon x Mohamed Khamal (card principal) – COMBATE
18h30 – Amistoso: Espanha x Costa Rica – ESPN BRASIL
18h30 – Nascar Xfinity Series: etapa do Texas – FOX SPORTS2
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Avaí – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x CRB – SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Brasil de Pelotas – PREMIERE
19h00 – Copa Paulista: Ferroviária x Portuguesa (jogo 2 da semifinal) – FOX SPORTS e FPF TV (Internet)
19h30 – Campeonato Amazonense de Futebol Feminino: Iranduba x 3B (jogo 2 da final) – REDETV! (AM)
20h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Cruzeiro x Internacional – ESPORTE INTERATIVO
21h00 – Superliga Masculina de Vôlei: Taubaté x Minas – SPORTV2
21h20 – UFC Fight Night: Poirier x Pettis (card principal) – SPORTV3 (card preliminar) e COMBATE
22h00 – Imortal FC 7: Augusto Sakai x Tiago Cardoso (card principal) – ESPORTE INTERATIVO
22h00 – Futebol Americano Universitário: Alabama x Mississippi State – ESPN+
23h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Golden State Warriors – ESPN
23h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Los Angeles Lakers – SPORTV2
00h00 – Boxe (Despedida de Popó): card preliminar – SPORTV3
00h30 – Amistoso: Leon x Santos Laguna – WATCHESPN (Internet)
02h00 – Boxe (Despedida de Popó): Acelino Freitas x Gabriel Martinez (card principal) – GLOBO (BA e PA), SPORTV3 e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Da redação do Esporteemidia.com