Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Austrália x Inglaterra – WATCHESPN
08h30 – Torneio de Wimbledon (dia 10) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 6) – ESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Audax x São José – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2
12h30 – Amistoso: West Ham x SC Rheindorf Altach – ESPN EXTRA
12h30 – Universíade: basquete masculino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Costa do Marfim x Argélia – DAZN
14h30 – Boxe: Emanuele Blandamura x Marcus Morrison – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Coritiba – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspira

Read more

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Austrália x Inglaterra – WATCHESPN
08h30 – Torneio de Wimbledon (dia 10) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 6) – ESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Audax x São José – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2
12h30 – Amistoso: West Ham x SC Rheindorf Altach – ESPN EXTRA
12h30 – Universíade: basquete masculino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Costa do Marfim x Argélia – DAZN
14h30 – Boxe: Emanuele Blandamura x Marcus Morrison – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Coritiba – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspira

Read more

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/7/2019)

07h30 – Torneio de Wimbledon (dia 9) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 5) – ESPN
12h00 – Amistoso: Feyernoord x SV Darmstadt 98 – ESPN EXTRA
12h00 – Universíade: futebol feminino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Senegal x Benin – DAZN
15h00 – Amistoso: Eintrach Frankfurt x Young Boys – ESPN BRASIL
15h00 – Universíade: basquete feminino – ESPN2
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Flamengo – GE.COM
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x CRB – MYCUJOO (FAF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Nigéria x África do Sul – DAZN
16h00 – Liga de Verão da NBA: Philadelphia 76ers x Detroit Pistons – WATCHESPN
16h30 – Liga de Verão da NBA: Croatia x Dallas Mavericks – WATCHESPN
17h00 – Copa das Confederações: Caracas x Independiente del Valle – DAZN
18h00 – Liga de Verão

Read more