Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (17/9/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet

 


09h00 – Mundial de Luta Olímpica: finais – SPORTV3
12h30 – Mundial de Ginástica Rítmica: finais -SPORTV2
13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão x Slavia Praga – FACEBOOK, TNT e EI PLUS
13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Lyon x Zenit – SPACE e EI PLUS
Quer ter acesso a TODOS os jogos da Liga dos Campeões da UEFA. Clique 

Read more

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/9/2019)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet

 

08h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Itália x Sérvia – SPORTV2
09h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 2 (eliminatórias) – TV NSPORTS
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 11) – ESPN2
11h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Sérvia x Bulgária – ESPN EXTRA
11h00 – Copa do Brasil Sub-17: Vasco x Ceará – MYCU

Read more

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/9/2019)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet

 

08h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Itália x Sérvia – SPORTV2
09h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 2 (eliminatórias) – TV NSPORTS
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 11) – ESPN2
11h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Sérvia x Bulgária – ESPN EXTRA
11h00 – Copa do Brasil Sub-17: Vasco x Ceará – MYCU

Read more

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/8/2019)

Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet

 

07h00 – Mundial de Judô – SPORTV3
11h00 – Ciclismo: Volta da França (etapa 6) – ESPN2
11h00 – Jogos Parapan-Americanos: natação – SPORTV2
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: segunda rodada – SPORTV3 e ESPN (a partir das 13h00 também na ESPN2)
12h30 – Liga dos Campeões da UEFA: sorteio dos grupos – FACEBOOK WATCH, TNT e

Read more

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/8/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet

 

12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos (qualificação) – ESPN2
12h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Hull City x Blackburn Rovers – ESPN
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: APOEL x Ajax – TNT e EI PLUS (saiba como assistir todos os jogos da Champions League pela internet

Read more

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/8/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet

 

12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos (qualificação) – WATCHESPN
12h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
15h00 – Copa Seu Verardi: Grêmio x São José – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United – ESPN BRASIL (saiba como assistir os jogos da Premier League pela Internet. Cliqu

Read more

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/8/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet

 

12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos (qualificação) – WATCHESPN
12h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
15h00 – Copa Seu Verardi: Grêmio x São José – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United – ESPN BRASIL (saiba como assistir os jogos da Premier League pela Internet. Cliqu

Read more

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/8/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet

 

12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos (qualificação) – WATCHESPN
12h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
15h00 – Copa Seu Verardi: Grêmio x São José – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United – ESPN BRASIL (saiba como assistir os jogos da Premier League pela Internet. Cliqu

Read more

Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/7/2019)

06h00 – ATP Tênis de Bastad: quartas de final – DAZN
06h00 – Golfe: Open Championship – WATCHESPN
07h00 – Amistoso: Kawasaki x Chelsea – DAZN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
09h00 – WTA Tênis de Bucharest: quartas de final – DAZN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fluminense x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
10h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 13) – ESPN
13h00 – Amistoso: Everton x Monaco – ESPN
14h00 – ATP Tênis de Newport: quartas de final – DAZN
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Paysandu – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Minas – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Senegal x Argélia (final) – DAZN
16h00 – TBT: PrimeTime Players x

Read more

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (6/8/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo na TV e Internet

 

11h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
11h15 – Jogos Pan-Americanos: ginástica de trampolim – SPORTV2
12h00 – Rogers Cup de Tênis (dia 2) – DAZN
12h15 – Jogos Pan-Americanos: Porto Rico x Paraguai (basquete feminino) – SPORTV3
13h00 – Jogos Pan-Americanos: natação – RECORD NEWS, R7.COM e SPORTV2
13h00 – Masters Tênis de M

Read more